Programma Audizioni e Prove

 

Mercoledì 15 aprile 2015

Sala Consiliare Comune di Castel Gandolfo

 Prove con pianista (Ore 10,30 – 13,00)
  •  Mansueto Roberto (Giovane, Solista accompagnato – violoncello)
  • Salvagno   Daniele (Giovane, Solista accompagnato – flauto)
  • Gagliardi   Stefano (Cantante Tenore)
 Appello e prove: (Ore 14,30)
Audizioni:
  • Ore   15,30 – Mansueto Roberto (Giovane, Solista accompagnato – violoncello)
  • Ore   16,00 – Salvagno Daniele (Giovane, Solista accompagnato – flauto)
  • Ore   16,30 – Stefano Gagliardi   (Cantante Tenore)

 


Giovedì 16 aprile 2015

 Hotel Castelvecchio

 Prove con pianista: (Ore 9,30 – 12,30)
  • Checchi Angelica (Giovanissimo, Solista accompagnato – violino)
  • De Medici Marta (Giovane, Solista accompagnato – flauto)
  • Digregorio Emanuela (Cantante Soprano)
  • Di Verniere Federico (Giovanissimo, Solista accompagnato – saxofono)

 Sala Consiliare Comune di Castel Gandolfo

 Appello e prove: (Ore 10,30)
 Audizioni:
  • Ore 11,30 – Pusineri Isabella -Schiattone Alessandro(Giovanissimi, Duo di flauto e pianoforte)
  • Ore 12,00 – Spadafino Marika (Cantante Soprano con accompagno proprio)
 Appello e prove: (Ore 14,30)
Audizioni:
  • Ore 15,30 – Checchi Angelica (Giovanissimo, violino accompagnato)
  • Ore 16,00 – Digregorio Emanuela (Cantante Soprano accompagnato)
  • Ore 16,30 – Di Verniere Federico (Giovanissimo saxofono accompagnato)
  • Ore 17,00 –  Rocchi Matteo- Panzarella Barbara (Giovani, Duo di viola e pianoforte)
  • Ore 17,30 – De Medici Marta (Giovane, Solista accompagnato – flauto)


Venerdì 17 aprile 2015

Hotel Castelvecchio

 Prove con pianista: (Ore 9,30 – 12,30)
  • Shackelton Anna (Cantante Soprano)
  • De Angelis Cecilia (Giovane, Solista accompagnato – flauto)
  • Kruisinga Rosette (Giovane, Solista accompagnato – violoncello)
  • Jaeyoon Jung (Cantante Tenore)

 Sala Consiliare Comune di Castel Gandolfo

1° Appello e prove: (Ore 9,00)
 Audizioni:
  • Ore 9,30  –  Gelsomini Sofia – Tessarotto Alberto (Giovani, Duo di violino e pianoforte)
  • Ore 10,00 – Mozzillo Vincenzo -Trinchillo Gianluca (Giovani, Duo di chitarre)
  • Ore 10,30 – Pasqualucci Lorenzo – Fortunato Salvatore (Giovani, Duo di chitarre)
2° Appello e prove: (Ore 11,00)
 Audizioni:
  • Ore 11,30 – Morrocchi Lorenzo (Giovane Solista Accompagnato, flauto)
  • Ore 12,00 – Baldoni Matteo ed Elena (Giovani, Duo di violino e pianoforte)
  • Ore 12,30 – Streva Elvira – Gori Giulia (Giovani, Duo di violino e pianoforte)
 3°  Appello e prove: (Ore 14,30)
Audizioni:
  • Ore 15,30 –   Shackelton Anna (Cantante Soprano)
  • Ore 16,00 – De Angelis Cecilia (Giovane, Solista accompagnato – flauto)
  • Ore 16,30 – Kruisinga Rosette (Giovane, Solista accompagnato – violoncello)
  • Ore 17,00 – Jaeyoon Jung (Cantante Tenore)
  • Ore 17,30 – Testa Paola – Falcone Claudia (Giovani, Duo di arpe)
  • Ore 18,30 – Scudeller Elena (Giovanissimo, violino con accompagno proprio)

 

 A seguire:

Valutazioni e risultati finali di tutte le categorie.

 

Torna indietro