Ci sono dei brani pre-definiti da eseguire?

No, si rimanda all’Art. 3 del Bando di Concorso, scaricabile dal sito internet del Rotary Club Roma Castelli Romani. Si specifica, in Art. 18 -1  del suddetto Bando, la documentazione da inviare all’atto dell’iscrizione, in particolare nel caso in cui sia richiesto il supporto del Pianista fornito  dall’organizzazione.

precedente

torna indietro

successivo

Sito del Rotary Club Roma Castelli Romani